Распечатать
133

Месяц, месяц, встань за ивой, 
Мне в разлуке тяжело!.. 
Друг весенний, луч пугливый, 
Вместе выйдем на село!.. 

Постучися у крылечка, 
Глянь на милую мою, 
Я ж у церкви недалечко 
В темных липах постою... 

Ночь по небу звезды кружит, 
Свежим полем шелестит - 
Ах, о чем, о чем же тужит 
И о ком она грустит... 

Посвети ей на колечко, 
Просияй в его кремне - 
Может выйдет на крылечко, 
Может вспомнит обо мне!.. 

Отвернется, не ответит, 
Не изменится в лице - 
Пусть у милой месяц светит 
Одиноко на крыльце!.. 

1913 

Нравится

Комментарии

Отмена