Распечатать
215

И вечный бой. 
Покой нам только снится. 
И пусть ничто 
не потревожит сны. 
Седая ночь, 
и дремлющие птицы 
качаются от синей тишины. 

И вечный бой. 
Атаки на рассвете. 
И пули, 
разучившиеся петь, 
кричали нам, 
что есть еще Бессмертье... 
… А мы хотели просто уцелеть. 

Простите нас. 
Мы до конца кипели, 
и мир воспринимали, 
как бруствер. 
Сердца рвались, 
метались и храпели, 
как лошади, 
попав под артобстрел. 

… Скажите… там... 
чтоб больше не будили. 
Пускай ничто 
не потревожит сны. 
… Что из того, 
что мы не победили, 
что из того, 
что не вернулись мы?. 

* Текст приводится по СИП. 

1Нравится

Комментарии

Отмена