Распечатать
157

Что он ходит за мной, 
Всюду ищет меня 
И встречаясь, глядит 
Так лукаво всегда? 

Что смешнова во мне - 
Я понять не могу; 
И за мною ходить - 
Кто дал право ему? 

Помню, как то давно 
У знакомых был бал; 
Как безумный, всю ночь 
Он со мной танцевал! 

Слова нет — он хорош: 
Брови, нос и лицо, 
Но глаза — за глаза - 
Ненавижу его! 

Голубые они... 
И как жарко горят! 
Будто яда полны, 
Будто съесть вас хотят! 

Ваших дьявольских глаз 
Я боюсь как огня!.. 

8 февраля 1842 

Нравится

Комментарии

Отмена