Распечатать
106

Я все пою, ведь я певец, 
Не вывожу пером строки: 
Брожу в лесу, пасу овец 
В тумане раннем у реки. 

Прошел по селам дальний слух: 
И часто манят на крыльцо, 
И улыбаются в лицо 
Мне очи зорких молодух... 

Но я печаль мою таю, 
И в певчем сердце — тишина... 
И так мне жаль печаль мою, 
Не зная кто и где она... 

И часто, слушая рожок, 
Мне говорят: пастух! пастух!.. 
Покрыл мне щеки смуглый пух, 
И полдень брови мне ожег... 

И я пастух, и я певец, 
И все гляжу из-под руки: - 
И песни, как стада овец, 
В тумане раннем у реки!.. 

1914 

Нравится

Комментарии

Отмена