Распечатать
114

Слышал я сызмала: ходят вдвоем 
Горькое горюшко с горьким вином. 
Как же им, горьким, вдвоем не идти, 
Коль у обоих кривые пути? 
Горькое горюшко тянет на дно, 
Голову горькое кружит вино... 
Что ж! Позабудем тоску и запьем 
Горькое горюшко горьким вином! 
Странное дело: уму вопреки 
Горькие врозь, они вместе — сладки. 

1937 

Нравится

Комментарии

Отмена