Распечатать
121

Мой век не долог, мой час не краток. 
Мой мир не широк, мой дом не тесен. 
Так пусть же царствует беспорядок  
В нечаянном возникновеньи песен! 

Они как молнии в тучах пляшут  
И как гнилушки свет источают. 
Стихов не пишут, земли не пашут.  
Беды не чуют, счастья не чают!  

.... 
Не отопрешь их ключом скрипичным,  
не зарифмуешь в четверостишья -- 
Их певчей скорости не постичь нам! 

Так пусть же ветер несет их дальше! 
Я сам затесался в их птичью стаю. 
Сказал «Прощай» суете и фальши 
И век недолгий свой коротаю. 

1966 

Нравится

Комментарии

Отмена